EN
 / Главная / Все новости / Польские зрители увидели фильмы Германа, Сторожевой и Гончукова

Польские зрители увидели фильмы Германа, Сторожевой и Гончукова

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.11.2014

В Варшаве в рамках восьмого фестиваля российского кино «Спутник» в пятницу показали фильмы «Сын» Арсения Гончукова, «Трудно быть богом» Алексея Германа и «9 дней и одно утро» Веры Сторожевой.

Также польским зрителям представили две документальные ленты — Елены Демидовой «Саша, Лена и железный дракон» и Тамары Дондурей «21 день».

Эти фильмы участвуют в основной конкурсной программе фестиваля. Жюри состоит из польских кинематографистов, председатель жюри — польский сценарист Мацей Пепшица.

Фестиваль российского кино проходит в Варшаве восьмой раз. Традиционно здесь показывают самые заметные российские фильмы прошедшего года. Киносмотр представляет несколько программ.

Как сообщал портал «Русский мира», кинофестиваль, стартовавший фильмом Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», продлится до 30 ноября. В субботу автор «Белых ночей...» проведёт мастер-класс для всех желающих, информирует «Интерфакс».

Метки:
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына, Андрей Кончаловский, фестиваль, Варшава, Алексей Герман, Вера Сторожева

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева